Как художнику найти свою целевую аудиторию и что делать дальше?

Вопросы и ответы по маркетингуРубрика: QuestionsКак художнику найти свою целевую аудиторию и что делать дальше?
0 +1 -1
Настя спросил 7 лет назад

Доброго дня!
Я художник, рисую на специфическую тематику (прикрепила пример). В основном это концептуальные графические черно-белые иллюстрации. Как мне найти свою аудиторию? В общем, я догадываюсь, что это некий очень узкий срез, но кто эти люди? Сколько им лет? Какой у них доход? И даже если я её нашла, что делать дальше? Как это продавать?
По моим личным наблюдениям, можно продать вообще всё. Это тоже своего рода искусство. Но как это работает, я плохо понимаю. Возможно, нужно нанять специального человека. Тогда, где искать такого человека, как с ним разговаривать?
Что делать, в общем?-)
Спасибо
ЧЕРЕПАшка

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Андрей Минин Админ. ответил 7 лет назад

Добрый день.Что касается потенциальных клиентов — вам виднее, Если брать пример, то он действительно, специфичен. Что-то близко к неформальным движениям. Если просто графика, то она может быть интересна в качестве иллюстраций для художественных произведений — посмотрите в сторону авторов (в первую очередь фэнтези), и издательств.Когда определитесь с вашей целевой аудиторией — поинтересуйтесь у нее, что же нужно. Вот недавно опубликованная статья 12 способов узнать потребности целевой аудитории без опроса клиентов. Возможна будет полезна. И еще. Поищите группы для предпринимателей в социальных сетях. Будет полезно задать вопросы таким же начинающим предпринимателям.