Как привлечь новых клиентов, имея 200 ручек с логотипом компании на бесплатную расдачу?

Вопросы и ответы по маркетингуРубрика: QuestionsКак привлечь новых клиентов, имея 200 ручек с логотипом компании на бесплатную расдачу?
0 +1 -1
Аноним спросил 8 лет назад

Интернет-провайдер. 200 ручек с его логотипом. Нужны новые клиенты. Какую акцию или ивент организовать, чтобы раздать эти ручки потенциальным клиентам (абонентам), чтобы было и информативно для них, и с перспективой продажи нашего продукта?

3 ответ
0 +1 -1
Андрей Минин Админ. ответил 8 лет назад

Вариант. Акция рядом с обслуживаемыми домами. Есть проблемы с интернетом в квартире? Ответьте на вопросы анкеты и получите ручку в подарок.

0 +1 -1
Эльмира ответил 7 лет назад

Компания  успешно работает на  рынке инновационных электронных систем охранно-пожарной сигнализации, заменяющих устаревшие системы. Компания уже обеспечила себе 30% продаж, став лидером на региональном рынке,  и провела исследования этого рынка с целью определения прогнозных значений величины спроса и степени насыщения рынка на ближайшие 2 года. Результаты исследования приведены в таблице. Прогноз продаж составлен экспертами, исходя из сохранения доли рынка у компании. Степень насыщения рынка – это экспертная оценка, которая выражена процентным отношением числа фактически установленных всеми компаниями систем к общему числу потенциальных пользователей продукции (для соответствующего года):

ГОДЫ  -2 -1 Текущий год +1 +2
прогноз прогноз

Число установленных систем, шт. (всего на рынке) 67 269 1806 4600 11700

Степень насыщения рынка, %  0,1 0,3 2,1 5,6 14,5

Оцените, согласно этому прогнозу:
А) Как будет изменяться потенциал рынка, т.е. число потенциальных пользователей новых электронных систем согласно этому прогнозу?  — сначала Ответ расти снижаться , а потом Ответ расти снижаться
Б) Каков должен быть объем продаж ОПС компании через 2 года, если компания планирует обеспечить до 40% реальных продаж на данном рынке? (напишите число) — Ответ

0 +1 -1
Андрей Минин Админ. ответил 7 лет назад

И, что вы хотите? Чтобы за вас задание выполнили?
Приведите хотя бы ваше решение, чтобы его прокомментировать и помочь.
Для начала разберитесь, что такое «насыщенность рынка» и по какой формуле она считается. Ссылка в помощь.