Ситуация.

0 +1 -1
Альбина спросил 7 лет назад

Несколько лет назад одна фирма предложила потребителю многофункциональное изделие, в котором на базе единого компактного электромотора использовалась система нескольких насадок. Изделие выполняло ряд функций по домашнему хозяйству, в том числе и мини-пылесоса. Цена была приемлемой. Первоначально спрос нарастал, однако вскоре покупатели стали игнорировать товар и его сняли с производства. Впоследствии на базе этого изделия был создан компактный пылесос, в основном используемый хозяйкой на кухне. Товар имел большой успех на рынке. Объясните ситуацию. Учтите, что первый товар содержал около 8-ми функций, а стоил всего в 3 – 4 раза дороже второго.

1 ответ
0 +1 -1
Андрей Минин Админ. ответил 7 лет назад

Ситуация требует рассуждений, и высказывания вами гипотезы.
Начните с описания пользователя (кто бы использовал это устройство) и покупателя (не всегда в семье это один человек). Опишите возможные потребности потенциального пользователя.
После этого попробуйте посмотреть, насколько устройство соответствовало имеющимся потребностям, которые оставались неудовлетворенными. И какие проблемы в использовании устройства могли быть у потребителя.