маркетинг инвестиционного спроса

Вопросы и ответы по маркетингуРубрика: Questionsмаркетинг инвестиционного спроса
0 +1 -1
Анна спросил 7 лет назад

что такое маркетинг инвестиционного спроса, и какие организации существуют,который занимаются данной деятельностью?

1 ответ
0 +1 -1
Андрей Минин Админ. ответил 7 лет назад

Вопрос, из школьного учебника, сформулированный автором не понимающим темы.
Относится к теме инвестиционного маркетинга.
Концепция инвестиционного маркетинга предполагает поиск инвестиционных возможностей, связанных с удовлетворением новых и неудовлетворенных существующим товарным предложением потребностей, формированием новых потребностей, а также с поиском возможностей, которые возникают в связи с изменениями в объеме и структуре спроса.
Если говорить проще, инвестиционный маркетинг рассматривает изменения на рынке с целью организации бизнеса, связанного с получением прибыли от инвестирования в перспективные проекты. Если исходить из этого подхода, данной деятельнсотью занимаются компании, связанные с инвестированием в старт-апы. В частности, названия и описания таких компаний можно найти по запросу «Бизнес-акселератор» и «Венчурные инвесторы»
Бизнес-акселератор — осуществляет инвестиции в бизнес в начале их деятельнсоти и его поддержку, что предполагает интенсивное развитие проекта в кратчайшие сроки.
Венчурный инвестор — вкладывает денежные средства, свои или венчуррного фонда в проект с целью получения в дальнейшем сверхприбыли.
И втом и в другом случае возможные риски принимает на себя инвестор, а инвестирование предполагает получение доли в проекте.